Войти через

  • 21°C

Среда, 24 апреля

Студентка угнала машину из сауны в Уштобе

Студентка угнала машину из сауны в Уштобе

07.10.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Полицейские задержали несовершеннолетнюю автоугонщицу в Алматинской области, передает сетевое агентство TINFO  со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В качестве подозреваемой в материалах расследования выступает 15-летняя учащаяся одного из колледжей региона, задержанная полицейскими областного центра по подозрению в угоне автомашины «Лексус RХ-300».

Факт зарегистрирован 6 октября, когда на канал «102» талдыкорганской полиции поступило сообщение об угоне джипа с территории одной из местных саун. По установленным на улицах видеокамерам стражам порядка удалось проследить маршрут угнанного авто и выставить необходимый заслон при выезде из города.

«Автомашину отыскали при выезде из областного центра в направлении города Уштобе. Автоугонщина вместе со своей подругой бросила машину и пыталась поймать такси. Девушка оказалась знакомой хозяина авто. После доставления подозреваемой в городскую полицию выяснилось, что девушке 15 лет и учится она в одном из колледжей Уштобе. Угнанная автомашина сразу же была возвращена законному владельцу» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

По факту неправомерного завладения автотранспортом продолжается досудебное расследование, предусмотренное ст.200 ч.1 УК РК. Все обстоятельства правонарушения выясняются.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать