Войти через

  • 22°C

Четверг, 28 марта

У скотокрадов нашли наркотики, боеприпасы и оружие в Алматинской области

У скотокрадов нашли наркотики, боеприпасы и оружие в Алматинской области

25.11.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области полицейские задержали двух преступников, причастных к серии краж скота. В ходе обыска у них изъяты наркотики и оружие, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Подозреваемых задержали в Аксуском районе сотрудники областного Управления криминальной полиции совместно с местной полицией. Как выяснилось, двое мужчин жители села Капал.

«Оба задержанных, один из них 1978 года рождения, другой, 1983, ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Сейчас им доказана причастность к шести фактам скотокрадства (6 лошадей и 7 голов крупно-рогатого скота), совершенных с мая по октябрь текущего года на территории Аксуского района. Часть похищенного скотопоголовья удалось найти и возвратить законным владельцам» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

При санкционированном обыске полицейские обнаружили по месту жительства подозреваемых наркотики, боеприпасы и огнестрельное оружие.

«В доме у одного из задержанных изъяты два обреза от одноствольного и двуствольного охотничьих ружей, а также патроны и около 300 грамм гашиша. В доме другого также изъяты наркотические вещества в виде марихуаны и гашиша. Досудебное расследование по фактам проводится согласно статьям 188 (кража), 296 (незаконное хранение наркотических средств) и 287 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) УК РК» - дополнили в пресс-службе.

В полиции также отметили, подозреваемые будут проверены на причастность к другим преступлениям в регионе.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать