Войти через

  • 13°C

Четверг, 25 апреля

В Алматинской области полицейские задержали подозреваемого в ограблении инвалида-колясочницы

В Алматинской области полицейские задержали подозреваемого в ограблении инвалида-колясочницы

04.10.21

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

12 сентября текущего года, в дежурную часть Жамбылского РОП, с заявлением об ограблении обратилась 55-летняя жительница села Каргалы, являющаяся инвалидом третьей группы, передает пресс-служба ДП Алматинской области.

Из заявления следует, что пьяный муж пришёл домой с незнакомым мужчиной, где они выпили принесенные с собой две бутылки вина. Затем, дождавшись когда муж заснул, незнакомец отобрал у неё мобильный телефон и скрылся. Проснувшийся муж пояснил, что знает только имя собутыльника. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 191 ч. 1 УК РК.

В результате проведённого ряда оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела криминальной полиции, совместно с участковыми инспекторами становили и задержали подозреваемого, нигде не работающего 55-летнего местного жителя, у которого изъяли похищенный телефон и вернули его законной хозяйке.

Потерпевшая поблагодарила полицейских за возврат телефона. Подозреваемому лицу, на период досудебного расследования, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Иная информация, в соответствии со ст. 201 УПК РК не разглашается.

Это может Вас заинтересовать