Войти через

  • 8°C

Четверг, 25 апреля

В Алматинской области задержали гражданина Узбекистана, находившегося в розыске 15 лет

В Алматинской области задержали гражданина Узбекистана, находившегося в розыске 15 лет

19.05.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Полицейские Карасайского района задержали гражданина Узбекистана, находившегося в розыске в течение 15 лет за убийство, сообщает Tinfo.kz.

Он был задержан за выращивание наркотико-содержащих растений.

«При проведении накануне оперативных мероприятий, полицейскими Карасайского района выявлен факт незаконного культивирования запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотическое вещество, в связи с чем, возбуждено уголовное дело по ст. 300 ч.1 УК РК. Подозреваемый, не имевший при себе документов удостоверяющих личность, находился в состоянии наркотического опьянения. При задержании он повёл себя агрессивно. Схватив кухонный нож, угрожал покончить самоубийством, но в результате был нейтрализован оперативниками и доставлен в Управление полиции Карасайского района», - рассказали в пресс-службе областного ДП.

Как стало известно, мужчина назвался чужим именем, так как, полученная фотография не соответствовала его облику. Проверив отпечатки пальцев по базе данных, стражи порядка установили, что в их руки попал разыскиваемый правоохранительными органами Узбекистана за убийство и побег из-под стражи, гражданин 1976 г.р., находящийся в розыске с 03.06.2005 года. Беглец, на которого имеется санкция на арест, этапирован в следственный изолятор. После решения вопроса об ответственности за совершенное преступление, будет решён вопрос о его экстрадиции на родину в Узбекистан.

Это может Вас заинтересовать