Войти через

  • 17°C

Суббота, 20 апреля

В Алматинской области задержали мужчину, совершившего 28 краж

В Алматинской области задержали мужчину, совершившего 28 краж

19.12.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В поселке Жана Куат Талгарского района Алматинской области задержан вор-рецидивист.  45-летний мужчина, промышлявший кражами в течение последних двух лет, был задержан полицейскими при содействии неравнодушных сельчан, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

«Подозреваемому уже доказана причастность к 28 кражам чужого имущества, зарегистрированным в поселке Жана Куат в текущем и прошлом году. Все кражи совершены в частных домах путем отжима и разбития окон. Среди похищенного ювелирные изделия, бытовая и компьютерная техника и т.д., то есть все, что можно было унести за раз в обычной сумке. Часть краденых вещей обнаружено и изъято по месту жительства задержанного в одной из его съемных квартир. Досудебное расследование продолжается в производстве Талгарской районной полиции» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции отметили, что подозреваемый был задержан с поличным после совершения очередной кражи. Сельчане-дружинники, патрулировавшие в тот день вместе с полицейскими населенный пункт, не признали в прохожем мужчине своего односельчанина. При проверке подозрения сельчан подтвердились.

Талгарский районный суд санкционировал «Арест» в отношении подозреваемого, которого полицейские тщательно проверяют на причастность к другим преступлениям в регионе.

Это может Вас заинтересовать