Войти через

  • 22°C

Вторник, 23 апреля

В Талдыкоргане мошенник выдавал себя за работника СЭС и вымогал деньги

В Талдыкоргане мошенник выдавал себя за работника СЭС и вымогал деньги

30.03.21

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Полиция задержала 25-летнего жителя Алматинской области, который представляясь работником СЭС вымогал деньги у работника ресторана, передает Tinfo.kz.

25 марта в УП города Талдыкорган с письменным заявлением обратилась 40-летняя жительница областного центра. По словам потерпевшей, подозреваемый представился ей работником СЭС и под предлогом, что возьмет на себя любую проверку, обманным путем, завладел ее денежными средствами в сумме 20 000 тенге

«В ходе оперативных работ сотрудники полиции задержали на месте преступления 25-летнего уроженца Алматинской области, который после предоставление ему неопровержимых доказательств, признал свою вину полностью. Задержанный пояснил, что 24 марта на попутном такси приехал в ресторан, где встретился с администратором и представился работникам санэпидемстанции по имени Рустам. В ходе разговора он предложил ей свою помощь, якобы, что она сможет проводить любые мероприятия, если она оплатить сумму в размере 50 000 тенге», - рассказали в пресс-службе ДП.

Данный факт был зарегистрирован в реестр досудебного расследования по ст.190 ч.1 УК РК.

Это может Вас заинтересовать