Войти через

  • 13°C

Среда, 24 апреля

В Талдыкоргане украли платежный терминал с 200 тысячами тенге (ВИДЕО)

В Талдыкоргане украли платежный терминал с 200 тысячами тенге (ВИДЕО)

22.05.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В областном центре задержали злоумышленника, укравшего платежный терминал и деньги, сообщает Tinfo.kz.

Инцидент произошел 20 мая в одном из торгово-развлекательных центров Талдыкоргана. По горячим следам был установлен и задержан 31-летний житель Сарканского района. У него  изъяты похищенный терминал и деньги свыше 200 тысяч тенге.

«Подозреваемый признался в совершенной краже. Установлено, что вытащив в одиночку терминал на улицу, он погрузил его в остановленное такси и отвёз к себе на съёмную квартиру. Таксисту же пояснил, что терминал является его собственностью, и он перевозит его на другое место. В квартире при помощи подручных инструментов взломал отсек с деньгами, из которых большую часть он истратил на собственные нужды, а оставшаяся часть денег изъято», - рассказал начальник Управления полиции города Талдыкорган полковник полиции Аскар Нурсапа.

Задержанный ранее в 2012 году был осужден за разбой. В соответствии со ст. 128 УПК РК подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Теперь ему предстоит возместить ущерб, сложившийся из стоимости испорченного терминала и похищенных из него денег.

https://www.instagram.com/p/CAehf3anSnm/

Фото: скриншот видео

Это может Вас заинтересовать