Войти через

  • 10°C

Четверг, 25 апреля

В Талдыкоргане задержали пляжного вора

В Талдыкоргане задержали пляжного вора

12.02.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

За кражи в районе пляжа и у реки Каратал осудили 32-летнего жителя поселка Карабулак Ескельдинского района Алматинской области, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Как стало известно, в июле-августе 2019 года в районе пляжа и у реки Каратал было совершено три кражи личного имущества. У отдыхающих были похищены рюкзаки с носимыми вещами и велосипед. Кроме того, в сентябре злоумышленники, взломав дверь, обворовали салон красоты в городе Талдыкорган.

«Все эти преступления оставались нераскрытыми, пока полицейские в результате оперативно-розыскных мер не задержали в качестве подозреваемого Ганфу А.П. у которого была изъята часть похищенных вещей. Проведя досудебное расследование, полицейские отправили дело на рассмотрение суда. Учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного ущерба, суд признал Ганфу Александра Петровича виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 188 УК РК и назначил наказание, в виде двух лет, шести месяцев ограничения свободы, с установлением пробационного контроля», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, суд привлек осужденного к принудительному труду в местах, определяемых местными исполнительными органами по 100 часов ежегодно, в течение всего срока отбывания наказания.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать