Войти через

  • 15°C

Вторник, 23 апреля

В Талдыкоргане порезали мужчину и украли миллион тенге (ВИДЕО)

В Талдыкоргане порезали мужчину и украли миллион тенге (ВИДЕО)

31.01.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Талдыкоргане двое неизвестных напали на экспедитора одной из городских торговых компаний и нанесли ножевое ранение, передает TINFO.KZ. Кроме того, они завладели наличностью на сумму около 1 миллиона тенге.

По информации пресс-службы Департамента полиции, инцидент произошел 29 января. Спустя несколько часов полицейские установили и задержали подозреваемых в тяжком преступлении.

«В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны двое подозреваемых. Оба являются местными жителями, 1987-88 годов рождения, которые были доставлены в полицию города Талдыкоргана и помещены под стражу. По факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 192 части 2 УК РК (Разбой). Похищенные деньги уже обнаружены, изъяты, признаны вещественным доказательством и возвращены законному владельцу» - сообщил начальник УП города Талдыкорган Аскар Нурсапа.

https://www.youtube.com/watch?v=Ni_3dxXv9wI&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0OcrH50mQtHbJL8HcDw4WqYCfwHKK4LoHIqMKqQp3SrnokdYd5L7-JpGM
В полиции дополнили, что в ходе расследования подозреваемые также будут проверены на причастность к другим преступлениям. Получивший ножевое ранение экспедитор госпитализирован в больницу.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Фото: скриншот видео.

Видео: пресс-служба ДП.

Это может Вас заинтересовать