Войти через

  • 11°C

Среда, 17 апреля

В Талгарском районе арестован гражданин Узбекистана

В Талгарском районе арестован гражданин Узбекистана

06.08.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области привлекается к уголовной ответственности 26-летний гражданин Узбекистана, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему соотечественнику, передает сетевое агентство  TINFO со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Факт зарегистрирован в Талгарском районе, где 2 августа с территории одного из строительных объектов в поселке Тонкерис госпитализировали с ножевым ранением 40-летнего рабочего. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевший является гражданином Узбекистана, прибывшим в нашу страну в начале года по трудовому договору.

«Подозреваемым оказался его же соотечественником, скрывшегося с места преступления в неизвестном направлении. В течение последующих нескольких часов подозреваемый был задержан в соседнем селе и доставлен в Талгарскую районную полицию. Орудием преступления стал кухонный нож, уже обнаруженный и приобщенный к материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что подозреваемый сейчас помещен под стражу, в отношении которого Талгарским районным судом санкционирован «Арест». Что касается потерпевшего, то он продолжает находиться под наблюдением медиков в районной больнице.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать