Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Восьмиклассник пришел с топором в школу

Восьмиклассник пришел с топором в школу

03.10.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В одну из школ в российском Владимире восьмиклассник пришел с топором. Школьник даже успел достать топор из рюкзака, но опасный предмет забрал директор, передает сетевое агентство TINFO со ссылкой на  РИА Новости. 

«Слава богу, что школа сработала очень хорошо. Директор остановил ребенка и забрал у него топор, никто не пострадал. Но топор был у него уже не в рюкзаке (когда его остановил директор)», - отмечает агентство.

Мальчик шел в школу с агрессивными целями, а не просто покрасоваться перед сверстниками. Подросток состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и на школьном учете.

«У него сложные отношения и со сверстниками, и в семье есть вопросы. Мы завтра будем еще говорить, какая работа была проведена психологами. Понятно, что этот мальчик виден, что он с проблемами. Наверное, к таким детям, с девиантным поведением, нужен другой подход. Мы говорим давно о наставничестве над такими подростками, но всегда сложно найти наставника для такого тяжелого подростка», - подчеркнул омбудсмен. Взрослые должны предупреждать подобные инциденты, не допускать их, работая с трудными детьми, уверен омбудсмен.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать