Войти через

  • 19°C

Четверг, 18 апреля

Вылезающего из форточки магазина вора задержал участковый Талдыкоргана

Вылезающего из форточки магазина вора задержал участковый Талдыкоргана

31.03.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Участковый инспектор западного ГОП УП города Талдыкорган капитан полиции Акжол Айтмухамедов, став очевидцем преступления задержал подозреваемого с поличным, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

По словам полицейского, 29 марта около 06 часов 30 минут делая в квартире зарядку, он увидел, что в магазин, расположенный напротив дома, через окно проникают неизвестные. Позвонив на пульт 102, участковый выбежал и задержал вылезающего в форточку из магазина злоумышленника.
Задержанным оказался 32-летний житель Восточно-Казахстанской области. При обыске у мужчины при себе обнаружена и изъята похищенная из магазина выручка, около 100 тысяч тенге. Деньги возвращены законному владельцу.

«Подозреваемый действовал не один, его подельница также была задержана неподалеку инспекторами патрульной полиции старшими лейтенантами Ельдаром Байгазиновым и Ернатом Есимовым, подоспевшие ко мне на помощь. Соучастницей преступления явилась 35-летняя женщина, без определённого места жительства, успевшая на тот момент скрыться в соседние дворы», - отметил капитан Акжол Айтмухамедов.

Подозреваемые признались в совершении кражи, в данный момент они находятся в ИВС. Начато досудебное расследование по ст. 188 УК РК.
Установлено, что мужчина в 2019 году был осужден к 2 годам 6 месяцам ограничения свободы в Восточно-Казахстанской области и скрывался от пробационного контроля.

Фото: пресс-служба Департамента полиции Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать