Войти через

  • 22°C

Суббота, 20 апреля

За 18 краж задержан житель Талдыкоргана

За 18 краж задержан житель Талдыкоргана

17.02.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Серийного вора задержали в городе Талдыкорган. Ему инкриминируется 18 краж из частных домовладений, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Как стало известно, начиная с октября 2019 года в городе Талдыкорган и его окрестностях периодически регистрировались кражи в частном секторе. Способ совершения и места совершения указывали на то, что это дела рук одного и того же любителя чужого имущества.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперативникам Западного Управления полиции удалось выйти на след и задержать подозреваемого в совершении серии краж 21-летнего местного жителя, которому на сегодняшний день вменяется совершение 18-ти краж из частных домовладений. Способ проникновений не отличался новизной, в основном все хищения совершались путём отжима пластиковых окон в дневное время, когда хозяева отсутствовали. Похищались золотые изделия, денежные средства, телевизоры, ноутбуки, телефоны, часы и другое ценное имущество», сообщили в полиции.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшим на сегодняшний день, составляет более 3 миллионов 700 тысяч тенге.
Подозреваемый взят под стражу и находится в изоляторе временного содержания.

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать