Войти через

  • 17°C

Четверг, 25 апреля

Задержан налетчик, укравший 8 миллионов из ломбарда Талдыкоргана (ВИДЕО)

Задержан налетчик, укравший 8 миллионов из ломбарда Талдыкоргана (ВИДЕО)

30.10.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

Подозреваемый в разбойном нападении на автоломбард в центре города Талдыкорган задержан полицейскими, сообщает сетевое агентство TINFO cо ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Им оказался 24-летний парень. Он несколько месяцев находился в межгосударственном розыске. Напомним, что в июле этого года 4 неизвестных в масках, вооруженные огнестрельным оружием, ворвались в здание ломбарда и связав его работника похитили около 8 миллионов тенге.

«Все подозреваемые были установлены, троих из которых задержали через пять дней и поместили под стражу. Установить местонахождение четвертого участника преступной группы сразу не удалось, в связи с чем он был объявлен в межгосударственный розыск и уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство. Ориентировка на разыскиваемого, оказавшимся 24-летним уроженцем Кызылординской области, была разослана во все полицейские подразделения страны» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

На днях розыскники Алматинской областной полиции провели в южной столице спецмероприятия, по результатам которых рызыскиваемого мужчину задержали на одной из съемных квартир.

«Задержанный уже доставлен в Талдыкорган и водворен под стражу. Расследование по факту проводится согласно статье 192 части 4 УК РК (Разбой), которое находится в производстве следственного отдела Талдыкорганской городской полиции» - дополнили в пресс-службе.

https://youtu.be/4J-oR_Ea0EI
Часть похищенных денег была обнаружена стражами порядка при задержании первых трех подозреваемых и приобщена в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного расследования. Уголовное дело в отношении троих обвиняемых уже направлено в суд.

Фото: скриншот видео.

Видео: департамент полиции Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать