Войти через

  • 18°C

Четверг, 25 апреля

Аким Алматинской области провел прием 200 женщин в честь 8 марта

Аким Алматинской области провел прием 200 женщин в честь 8 марта

07.03.19

Культура
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

200 женщин со всех районов и городов области приняли участие в торжественном приеме акима Алматинской области в честь 8 Марта, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Поздравив присутствующих с наступающим весенним праздником, Амандык Баталов выразил слова искренней благодарности и признательности женщинам Жетысу за их важный вклад в социально-экономическое развитие области, а также вручил почетные подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа» многодетным матерям региона.

«Примите сердечные поздравления с первым весенним праздником. Известный мыслитель утверждал: «Все в руках человека, а человек в руках женщины». И это действительно так. Сложно представить наш мир без вашей женственности и красоты, мудрости и терпения, чуткости, доброты и нежности. Не случайно мы сегодня пригласили женщин, которые прославляют и укрепляют наше государство, культуру, образование, науку, спорт, искусство. Благодаря вашему ежедневному труду, инициативности и творческому подходу край Жетысу становится благополучней и краше. Со своей стороны государство заботится о вас, всячески помогая и поддерживая. Вопросы социальной защиты женщин, материнства и детства всегда находятся на особом контроле. Пользуясь случаем, от имени мужской половины области выражаю всем вам искреннюю признательность за понимание, поддержку и неутомимый труд. Крепкого здоровья вам, благополучия, успехов и весеннего настроения», - сказал Амандык Баталов.

Подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа» были награждены 6 многодетных матерей области из Илийского, Талгарского, Карасайского районов и г.Талдыкорган. 

В ходе встречи от имени женщин выступила многодетная мать, делегат съезда Галия Акбасова, которая поздравила всех с наступающим праздником и поблагодарила за оказываемые почет и внимание. 

Праздничную встречу продолжила концертная программа. 

Фото: Пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать