Войти через

  • 10°C

Четверг, 25 апреля

Амандык Баталов поздравил с Курбан айтом

Амандык Баталов поздравил с Курбан айтом

31.07.20

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

Аким Алматинской области Амандык Баталов поздравил жителей региона с с праздником Курбан айт. Текст поздравления опубликован на сайте облакимата, передает Tinfo.kz.

“Уважаемые жители Алматинской области! От всей души поздравляю вас с Курбан айт – светлым праздником мусульман всего мира!

Курбан айт – один из самых важных праздников, утверждающих такие значимые ценности, как мир и единство, милосердие и братство. Имея глубокий смысл и древнейшую историю, Курбан айт играет огромную роль в духовной жизни казахстанцев, способствуя укреплению сплоченности общества, межэтнического и межконфессионального согласия, сохранению и пропаганде морально-нравственных принципов. Придерживаясь пути гуманности и благонравия,  каждый старается творить благие дела, проявляя заботу о ближнем, поддерживая и помогая нуждающимся.

Дорогие земляки, в этом году праздник Курбан айт проводится в особых условиях карантина. Благодаря взвешенной политике государства, единству и взаимному согласию наших жителей, мы в скором времени сможем окончательно победить опасный вирус и вновь вернуться к привычному образу жизни.

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успехов, мира  и процветания.

Пусть осуществятся наши чистые помыслы! Пусть благие дела, начатые вместе, будут плодотворными! Пусть будущее будет светлым!”, - говорится в тексте.

Это может Вас заинтересовать