Войти через

  • 15°C

Суббота, 20 апреля

Амандык Баталов принял членов делегации из Татарстана

Амандык Баталов принял членов делегации из Татарстана

18.05.19

Культура
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
Аким Алматинской области принял членов делегации из Республики Татарстан,  сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.
Делегация прибыла в Талдыкорган для участия в традиционном татаро-башкирском празднике Сабантуе. В составе делегации народный артист Республики Татарстан Фердинанд Фатхи, заслуженные артистки Республики Татарстан, солистки музыкального коллектива «Зу-Ляй-Ля» Лейсан Махмутова и Ляйсан Закирова, помощник уполномоченного представителя Республики Татарстан в Казахстане Аяна Акинжанова, а также журналисты телеканала «ТНВ». Во встрече принял участие заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана - заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента РК Жансеит Туймебаев.

Приветствуя гостей, Амандык Баталов напомнил о визите Президента Татарстана Рустама Минниханова в Алматинскую область в 2017 году. Глава региона поделился впечатлениями об ответном визите в Республику Татарстан по приглашению Президента Татарстана делегации из Алматинской области летом прошлого года.
“Ваш Президент Рустам Минниханов с рабочим визитом посещал нашу область, в ответ на его приглашение наша делегация посетила Татарстан. Была очень насыщенная программа, много интересного увидели, у вас есть чему поучиться, есть, что взять на заметку и использовать в работе. Некоторые моменты мы уже используем. В свою очередь Рустам Нургалиевич также положительно отметил социально-экономическое развитие региона. У нас аграрно-индустриальная область, сейчас мы активно работаем над развитием производства. Не так давно запустили завод «Маревен Фуд Тянь-Шань» по производству знаменитой лапши «Роллтон», в скором времени будет введен в эксплуатацию завод по производству моторных масел «Лукойл». Активно развиваем туризм. Очень популярно озеро Алаколь, в том числе среди иностранных туристов. Природа у нас очень красивая, много уникальных мест. Это и Чарынский каньон, Кольсайский озера, Поющий бархан, реликтовая ясеневая роща и многое другое. Мы очень рады, что делегация из Татарстана вновь прибыла в нашу область. На этот раз вы участвуете в Сабантуе, за что выражаем вам искреннюю благодарность. Уверен, что вы весьма порадуете своим творчеством жителей нашего края”, - сказал Амандык Баталов.
Далее участники встречи приняли участие в Сабантуе, который был организован в парке «Жастар». В рамках праздника на территории парка были развернуты разнообразные выставки, организованы спортивные игры и состязания, чак-чак-party.
Также в рамках визита гости ознакомились с достопримечательностями города, встретились с молодежью и посмотрели спектакль в новом театре им.Б.Римовой.

Фото пресс-службы акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать