Войти через

  • 24°C

Пятница, 19 апреля

Фестиваль красок впервые прошел в Капшагае

Фестиваль красок впервые прошел в Капшагае

31.07.19

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

На городском пляже города Капшагай состоялось ярчайшее событие этого лета молодежный фестиваль – Colorfest, передает сетевое агентство TINFO.

Более 3000 человек раскрасили набережную во все цвета радуги, вооружившись водными пистолетами и разноцветной пудрой.

Для тысяч отдыхающих на пляже горожан, вечер выдался весьма незабываемым. Вместо солнечных ванн, им была предложена концертная программа и крупный яркофест. Кроме этого, в центре площади состоялось настоящее шоу на мотобайках. Модные музыкальные биты, а также хоровод из мотоциклов не оставил зрителей равнодушными.

Помимо этого, главным гостем праздника стал Рафаэль Миргалимов. Своей силой и выносливостью «Человек сталь» удивил не только молодежь, но и всю присутствующую публику. Он разорвал в клочья толстый календарь и грелку. А после, подставив железный прут к горлу, откатил машину.

«Здесь говорится о здоровом образе жизни, о том, что нужно сохранять экологию, что нужно увлекаться здоровым хобби. Мы будем агитировать нашу молодежь, чтобы они ярко проводили свое время, свою молодость. Главная задача праздника - сделать жизнь ярче. В этом помогли краски холи», - говорит организатор фестиваля, председатель ОО инвалидов «Камкор журек» Ляззат Салыкова.

Под мощный рев моторов, трюкачи на байках жгли резину. А на сцене тем временем выступали молодые звезды. По словам организаторов, фестиваль – хорошая возможность для объединения и сплочения местной молодежи.

«Мы приехали из России и вообще не хотели обкидываться красками. Хотели уйти чистыми, но, как видите, у нас не получилось. Праздник замечательный. Мы очень рады, что в Капшагае проводятся такие мероприятия», – отметила Ирина Бохан.

Организаторы намерены сделать фестиваль традиционным.

Фото: РСК.

Это может Вас заинтересовать