Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

Как прошел первый бал офицеров в Конаеве

Как прошел первый бал офицеров в Конаеве

26.09.22

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

Творческий вечер прошел в минувшую субботу в центральном парке города, собрав как молодых офицеров, так и действующих военнослужащих, передает tinfo.kz со ссылкой информационное агентство Alataunews.kz

Бал офицеров в Конаеве проводится впервые, его организатором выступило Управление внутренней политики Алматинской области. Участников вечера приветствовал заместитель акима Алматинской области Арслан Дандыбаев.

«Мероприятие организовано в честь 30-летия образования Вооруженных сил РК и 110-летия Динмухамеда Кунаева. Главная цель – привитие у молодых военных эстетики, военно-патриотического воспитания, традиций военной службы», — рассказала специалист Управления внутренней политики.

Такие мероприятия также способствуют повышению престижа воинской службы, популяризации высокой культуры и образования среди молодых офицеров. Настоящие офицеры должны быть всесторонне подготовлены не только в военном искусстве, но и уметь быть галантными в обращении с дамами, отмечают организаторы.

В творческом вечере приняли участие 25 офицеров войсковой части 32363 десантно-штурмовых войск гарнизона города Конаева. Дебютанты вечера тщательно готовились к выступлению, два месяца изучали историю бала и правила этикета. Молодые, статные, в безупречных нарядах – пары исполнили танцевальные номера под композицию «Алматинский вальс», «Белый танец» и другие.

Творческая программа мероприятия не ограничилась танцами. Для гостей вечера выступили талантливые вокалисты Алматинской области Нурлан Ашимов и Асель Ержанқызы с песней «Өмір-ай», артисты балета с композицией «Жастар шаттығы» и др.

Традиционно под занавес была выбрана лучшая танцевальная пара бала – Нуркас Мадияр и Бекбосынова Айнур. А по результатам голосования номинацию «Приз зрительских симпатий» завоевали Мадихан Айдар и Ержанова Молдир.

 

Это может Вас заинтересовать