Войти через

  • 22°C

Пятница, 19 апреля

На Президентской елке побывали 200 детей в Алматинской области

На Президентской елке побывали 200 детей в Алматинской области

25.12.18

Культура
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Во Дворце спорта «Жастар» областного центра прошла   Президентская елка «Жарқыра, Қазақстан! Жарқыра, туған жер!», сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу акима области.

На праздничное мероприятие были приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, воспитанники детских домов, дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, отличники учебы. Всего 200 детей со всей области.

Маленьких гостей встречали герои известных сказок и мультфильмов, аниматоры, танцоры, певцы и цирковые артисты. По традиции с экрана прозвучало видеопоздравление Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Также с наступающим Новым годом ребятишек поздравил аким области Амандык Баталов.

«Дорогие ребята! Только что вы прослушали видеопоздравление Президента страны, вам адресованы теплые хорошие слова. Глава государства отметил, что вы счастливые дети, потому что живете в независимом мирном государстве. Это нужно ценить и беречь. Мы со своей стороны всегда будет помогать и поддерживать вас во всех добрых делах и начинаниях. Главное, хорошо учитесь, будьте старательными, уважайте взрослых. Этот замечательный праздник организован для вас. От всей души желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения и исполнения самых заветных желаний. С наступающим Новым годом! Верю, 2019 год принесет вам все только самое хорошее, будет, как и уходящий 2018, насыщен интересными и радостными событиями», - сказал А.Баталов и вручил от имени Главы государства новогодние подарки каждому ребенку - комплекты зимней одежды, спортивные костюмы, школьные ранцы, сладости, открытки и книги.

 

Фото: Пресс-служба акима Алматинской области

Это может Вас заинтересовать