Войти через

  • 18°C

Среда, 24 апреля

Наркыз Айдарова из Алматинской области получила корону «Қазақ аруы 2020»

Наркыз Айдарова из Алматинской области получила корону «Қазақ аруы 2020»

12.03.20

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

20-летняя Наркыз Айдарова из Алматинской области стала обладательницей титула ежегодного конкурса красоты «Қазақ аруы 2020», сообщает TINFO.KZ.

19 финалисток по традиции выступили совместно с артистами казахстанкой эстрады. Девушки демонстрировали свои таланты в пении, актерском мастерстве, танцах, а также один номер был посвящен творчеству Абая Кунанбаева.

В итоге титул «Қазақ аруы 2020» был вручен Наркыз Айдаровой из Алматинской области.

Девушка окончила школу с золотой медалью, а в настоящее время учится на третьем курсе Академии художеств им. Т. Жургенова по специальности «Артист музыкального театра». Наркыз снималась ранее в фильмах Акана Сатаева, Аскара Узабаева и других отечественных кинорежиссеров.

Конкурс по традиции прошел в несколько этапов: представление участниц, дефиле и танец совместно с группой «КешYou», выход в дизайнерских нарядах, а также интеллектуальный этап, где девушкам задавали вопросы о традициях и культуре.

Среди членов жюри были директор театра имени Куанышбаева Асхат Маемиров, композитор и певец Арман Дуйсенов, певица и актриса Айгуль Иманбаева, общественный деятель Кайрат Кудайберген, телеведущая Айгуль Мукей, актер Тауекел Муслим, дизайнер Назым Карпыкова и Баян Алагузова.

Фото: Алихан Сариев.

Это может Вас заинтересовать