Войти через

  • 17°C

Вторник, 23 апреля

«Песни, танцы, голуби». В Талдыкоргане отпраздновали День единства

«Песни, танцы, голуби». В Талдыкоргане отпраздновали День единства

01.05.19

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей
Сегодня в Талдыкоргане в парке культуры и отдыха «Жастар» в честь Дня единства народна Казахстана прошли народные гуляния, передает сетевое агентство TINFO
Мероприятие началось с ознакомления гостей и участников праздника с выставками  поделок ручной работы и народного ремесла, подготовленными этнокультурными объединениями Ассамблеи народа Казахстана области. 
В продолжение праздника участники насладились музыкально-хореографическим представлением  «Сюита дружбы», организованным городскими и областными танцевальными коллективами, а также артистами областной филармонии имени Суюнбая. 
Затем с поздравительным словом обратился глава областного центра Галымжан Абдраимов. 
От души поздравляю талдыкорганцев и гостей нашего города с Днем единства народа Казахстана. Сегодняшний праздник олицетворяет то единение, взаимопонимание и братство, которое мы сохранили и продолжаем развивать за годы Независимости. Это день, когда становится особенно очевидным, в чем заключается подлинная мощь и единство народа страны. Дружба между народами – высший этап развития общественных отношений. Как особо отметил Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев: «Все наши успехи достигнуты только благодаря единству казахстанцев, доверию друг к другу, спокойствию и политической стабильности». Сегодня мы уважаемое и сильное государство, благодаря взаимопониманию разных этносов нашей страны, сплотившихся в единое целое под сводами казахстанского шанырака. С праздником, с Днем единства народа, - отметил глава города.

Насыщенная концертная программа, с участием звезд казахстанской эстрады и местных творческих коллективов, стала продолжением праздничного дня.
Фото: Региональная служба коммуникаций.

Это может Вас заинтересовать