Войти через

  • 10°C

Четверг, 25 апреля

С международным Днем театра поздравил Жаксылык Омар деятелей искусства

С международным Днем театра поздравил Жаксылык Омар деятелей искусства

28.03.18

Культура
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар поздравил артистов и заслуженных деятелей искусства с Днем театра, передает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

В своей приветственной речи Жаксылык Омар поздравил деятелей театрального искусства с профессиональным праздником, отметив важнейшую роль театра в культурном воспитании общества. Ж.Омар также подчеркнул, что театральное искусство способствует духовному развитию, формирует эстетический вкус и сохраняет нравственные ценности и идеалы, что особенно актуально в свете программы «Рухани жаңғыру».

Встреча продолжилась церемонией награждения сотрудников театра Почетными грамотами и Благодарственными письмами акима Алматинской области.

В свою очередь коллектив театра представил гостям и зрителям документальный фильм «Өнегелі өнер ордасы», рассказывающий об истории становления и развития драматического театра им.Б.Римовой.

Ярким завершением вечера стала театральная постановка «Өнердің шамшырағы».

Стоит отметить, что осенью этого года в Талдыкоргане будет сдан в эксплуатацию современный драматический театр на 510 мест. Новое здание театра и его оснащение соответствует всем необходимым требованиям и порадует театралов особой обстановкой и убранством.

Это может Вас заинтересовать