Войти через

  • 24°C

Пятница, 19 апреля

Талдыкорганские школьники угощали баурсаками прохожих

Талдыкорганские школьники угощали баурсаками прохожих

10.12.19

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

В рамках «Бауырсақ Fest» учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган угощали прохожих баурсаками, сообщает TINFO.KZ.

В честь фестиваля родители и школьники приготовили несколько видов баурсака. Каждый из них отличался не только по форме, но и способу приготовления. Кто-то делал его из дрожжевого теста, кто-то из пресного, кто-то готовил на кефире.

Во дворе школьного интерната под открытым небом был накрыт праздничный дастархан, кипятились самовары, в воздухе витал вкусный аромат горячих бауырсаков.

Играла национальная музыка, юные домбристы исполняли произведения в классической и современной манере.

Родители показывали мастер-класс, делясь секретами вкусного приготовления национальной кухни, ребята в свою очередь относили их для обжарки в большом казане. Приготовленные «Жол баурсаки» стали угощением и для прохожих талдыкорганских жителей.

По словам школьного педагога-воспитателя Гульнар Сейдахметовой, «Бауырсақ Fest» стал еще одной доброй традицией Интеллектуальной школы, которая воспитывает в учащихся этическую культуру, уважение к традициям и обычаям своего народа. Это была не только воспитательная работа, но и время совместного отдыха детей и их родителей, добавила педагог.

Фото: пресс-служба НИШ.

Это может Вас заинтересовать