Войти через

  • 13°C

Четверг, 28 марта

«Танцы, бои и батлы»: в Талдыкоргане прошел грандиозный «JETISÝ ETNO STYLE»

«Танцы, бои и батлы»: в Талдыкоргане прошел грандиозный «JETISÝ ETNO STYLE»

25.09.19

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Талдыкоргане состоялся областной молодежный фестиваль «JETISÝ ETNO STYLE», сообщает сетевое агентство TINFO cо ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Все желающие смогли посетить этногородок, площадки поэтов, спортсменов, мастеров прикладного искусства, принять участие в соревнованиях по национальным видам спорта и в танцевальном батле, а также сфотографироваться с беркутчи и их питомцами и многое другое.



Выступая с главной сцены, с приветственной речью к молодежи обратился аким области Амандык Баталов.

«Уважаемые друзья, дорогие гости! Этот год Указом Первого Президента – Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева объявлен Годом молодежи. Это политику продолжает развивать новый Президент страны Касым-Жомарт Токаев. Благодаря государственной поддержке в нашей области молодому поколению уделяется особое внимание. Более чем одна четвертая часть населения области составляет молодежь. Поэтому многое делается специально для молодежи, в том числе сегодняшний фестиваль, организованный на прекрасной набережной реки Каратал. Нас всех всегда радуют результаты вашего труда в разных направлениях. Это успехи и в сельском хозяйстве, и в бизнесе, и в спорте и в других сферах, многие из которых были представлены на сегодняшней выставке. Вы – будущее нашей страны, поэтому помните, что вам всегда помогут, во всем поддержут. Главное, чтобы вы были здоровы, счастливы, выбрали правильный путь, были достойными гражданами страны. Желаю, чтобы исполнились все мечты, мы вас ценим и гордимся вами, добивайтесь всего самого лучшего, самого хорошего, перед вами открыты все дороги и все у вас впереди», - сказал глава региона, перейдя к церемонии поощрения молодежных организаций области.

Представителю молодежи каждого района и города области были вручены благодарственные письма акима области и настольный сувенир, изображающий въездную арку города Талдыкорган.


Мероприятие завершил масштабный концерт с участием звезд казахстанской и российской эстрады, а также был организован праздничный фейерверк.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать