Войти через

  • 20°C

Среда, 24 апреля

В Капшагае снимают фильм о помощи бизнесмена населению в период пандемии

В Капшагае снимают фильм о помощи бизнесмена населению в период пандемии

16.11.20

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Казахстане экранизировали историю взаимопомощи во время пандемии в городе Капшагай Алматинской области, передает Tinfo.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Как рассказал продюсер картины Ануар Есиркепов, главная идея кино - показать пример реальной бескорыстной помощи населению родного городка в сложные времена.

По сюжету бизнесмен из Капчагая - владелец салона ретроавтомобилей - помогает людям в своем городке, оказавшимся в сложной ситуации. В пик заболеваемости COVID-19 Мурат Сиргебаев на собственные средства закупал лекарства для больницы. В один из визитов в больницу для передачи лекарств он во дворе встретился с водителем скорой помощи, который поведал о нехватке машин для обслуживания всех вызовов. Тогда Мурат решил подарить больнице одну из машин, готовившуюся для его ретросалона, - ГАЗ-24 "Волга".

Кастинг на главные и второстепенные роли был объявлен в социальных сетях. Бизнесмена сыграл актер Ержан Джаманкулов, а на роль водителя скорой был приглашен Ерболат Тогузаков, известный по ролям в картинах "Сказ о розовом зайце" и "Шал". Медика в фильме сыграла главврач городской больницы Капчагая Айман Ракишева.

Название фильма "Хранитель памяти" было выбрано сценаристом Арсланом Назарханом.

Это может Вас заинтересовать