Войти через

  • 20°C

Пятница, 19 апреля

В Казахстане проходит общереспубликанская акция «Час добропорядочности», посвященная аль-Фараби

В Казахстане проходит общереспубликанская акция «Час добропорядочности», посвященная аль-Фараби

21.07.20

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

По инициативе Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции на всей территории страны проводится единая общереспубликанская акция «Час добропорядочности», передает Tinfo.kz.

На этот раз, традиционно ежеквартально проводимая акция «Час добропорядочности» имеет свои особенности.

«Во-первых, в этом году в нашей стране празднуется 1150-летний юбилей великого мыслителя аль-Фараби, получивший признание во всем мире. Он в своих произведениях, в том числе в труде «Трактат о взглядах жителей добродетельного города» затронул мысль о воспитании, доброте, порядочности и справедливости. Во-вторых, в условиях карантина эта акция пройдёт в онлайн формате», - отметили организаторы.

Предварительно согласованно с Министерствами образования и науки, информации и общественного развития видео-урок «Час добропорядочности» транслируется в эфирах республиканских телеканалов.

Кроме этого, видео-лекции размещены на Youtube канале Агентства, на страницах в соцсетях территориального департамента и проектного офиса «JETISY - ADALDYQ ALAŃY».

Мероприятие, проведенное в онлайн формате получил широкую поддержку общества.

Онлайн-трансляция видео-лекции стала новым механизмом формирования системы добропорядочности среди подрастающего поколения. А также получена поддержка общественности и молодежи по привитию значимости не только глубоких знаний, но и человеческих ценностей как честность и добропорядочность через призму трудов великих личностей.

Широкая популяризация трудов великих мыслителей – это яркий пример воспитания сознательного поколения.

https://www.youtube.com/watch?v=yS8p6EH5tfg&list=PLvN9UMfEpeunSj5iXGTaI9CFjkGNXE2UN&index=2 

Это может Вас заинтересовать