Войти через

  • 11°C

Пятница, 29 марта

Воплощая мечты в реальность

Воплощая мечты в реальность

20.06.22

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

 «Реализуй свои таланты, пробуди  в себе патриота». Под таким  лозунгом прошел конкурс для молодежи с инвалидностью. Возраст участников был от 14 до 29 лет, а мероприятие состоялось на днях в Доме культуры пригородного села Енбек. 

Конкурс был приурочен также к 30-летию государственных символов Республики Казахстан. Фестиваль призван заинтересовать  молодых людей в реализации своих творческих способностей.  

«Жүректен жүрекке - От сердца к сердцу» - под таким названием ежегодно проводится конкурс творческой молодежи с особыми потребностями. С каждым годом растет число талантливых людей, ведь, говоря словами поэта, «если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно». Этой позиции  придерживается Молодежный ресурсный центр Алматинской области. Именно эта команда и явилась инициатором и меценатом данного творческого состязания. Также в числе организаторов – управление внутренней политики области. 

Со всех регионов и городов талантливые молодые люди съехались на конкурс, чтобы проявить свои навыки. Участники соревновались в номинациях: вокальное исполнение, танцы, прикладное искусство, живопись и так далее. В конкурсе приняли участие 10 молодых людей с инвалидностью из семи районов области. 1-е место заняли конкурсанты Коксуского района (область Жетісу), второе место по праву досталось Карасайскому, а третье – Енбекшиказахскому району (Алматинская область). Все участники отмечены грамотами  и денежными сертификатами.

Дана Ахмедова, руководитель отдела Центра обслуживания молодежи, поделилась с нами целями мероприятия:

- Это поддержка молодежи  с особыми потребностями  и эффективное содействие в организации досуга.  Такие конкурсы обычно ведут к началу новой жизни. Благодаря подобным мероприятиям в нашей стране зажигаются новые звезды! Мы также считаем, что если есть шанс, то надо с умом воспользоваться этим. Если есть мечты, то нужно суметь их воплощать. С любовью и верой к ней идти. И она не заставит  долго ждать! Ведь наше будущее – в наших руках!

Карлыгаш Бекенова.

Это может Вас заинтересовать