Войти через

  • 21°C

Среда, 24 апреля

Зампред АНК Марат Азильханов оценил работу этнокультурных центров Алматинской области

Зампред АНК Марат Азильханов оценил работу этнокультурных центров Алматинской области

18.06.21

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Талдыкоргане состоялась встреча заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марата Азильханова, в ходе которой он ознакомился с работой этнокультурных центров при АНК Алматинской области, молодежного движения «Жаңғыру жолы» и волонтеров, передает Tinfo.kz.

В мероприятии участвовали председатель Комитета по развитию межэтнических отношений МИОР Г.Шойкин, заместитель акима Алматинской области А.Дандыбаев, руководители и члены этнокультурных объединений, молодежь.

Марат Азильханов в ходе совещания отметил, что представители этнокультурных объединений и региональных молодежных движений «Жаңғыру жолы» будут включены в состав советов по делам молодежи при акиматах областей, городов и районов.

Помимо этого, Марат Азильханов встретился с членами этнокультурных центров, Совета общественного согласия и матерей, клуба ведущих журналистов, научно – экспертной группы при АНК Алматинской области, в ходе которой он ознакомился с работой данных структур.

В своем выступлении Марат Азильханов отметил, что перед членами Совета Ассамблеи поставлена задача активно участвовать в реализации поручений XXIX сессии Ассамблеи.

Это может Вас заинтересовать