Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

5 лайфхаков как покорить Америку от Антона Моргунова

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Юный гений Назарбаев Интелектуальной школы города Талыкорган Антон Моргунов поделился советами о том, когда начать подготовку, где искать нужную информацию и как создать идеальную "историю" для эссе, передает сетевое «TINFO».

Антон поделился самыми важными наблюдениями, которые на его взгляд, помогли приемным комиссиям заметить его среди тысяч других претендентов.

1. Хорошо учись, особенно последние четыре года

Отметки в университетах смотрят либо по четвертям, либо по полугодиям.

- В этих вузах оценки начинают учитываться за четыре последних года обучения. Для американцев средний балл за эти годы — это показатель того, насколько ты способен работать на протяжении длительного времени, каково твое отношение к учебе. А такие отговорки, что "мне просто предмет не нравится - для них это не оправдание, - подчеркнул Моргунов.

2. Начни готовиться к экзаменам за два года до поступления

- Один экзамен - английский язык, SAT называется, второй - SAT Subject, и есть еще один экзамен, другой. Если начать готовиться за полтора-два года, то можно оптимально успеть. Я когда к тестам готовился, пользовался курсом Khan Academy. И еще Reddit - там есть специальное сообщество, где собираются люди, готовящиеся к экзамену, - поделился он.

3. Подготовь свою "идеальную" историю

- За четыре года до поступления нужно отрабатывать какую-то свою историю, то есть внешкольные занятия. Потому что эти вузы отказывают ученикам с максимальными оценками на экзаменах, если кроме учебы их ничего из толпы не выделяет, - сообщил он.

4. Не думай только о поступлении

- Не нужно думать о том, что поможет поступить в вуз. Вузы очень хорошо могут отличать, делаешь ли ты что-то ради поступления или тебе это действительно нравится, - поделился молодой человек.

5. Прислушайся к идеологии вузов

- У вузов такая идеология: нужно максимально делать, что можешь, постоянно рисковать, творить новое, быть открытым и учиться всегда, находить свое признание, делать то, что нравится и преуспевать в этом. И если ты будешь так жить, то в конце концов у тебя будет хороший шанс попасть в этот вуз. И даже если это не случится, ты не прожил ни одного дня зря, - заключил Антон.

Это может Вас заинтересовать