Войти через

  • 19°C

Суббота, 20 апреля

75 грантов для абитуриентов Алматинской области выделит Межународный университет туризма и гостеприимства

TINFO
TINFO
Служба новостей
Развитие туризма в Алматинской области является одним из важнейших вопросов на повестке дня. Сегодня в ходе брифинга на информационной площадке Jetisy’ Media стало известно, что для развития туризма в нашем регионе понадобится 40 миллиардов тенге.

Так, региональное управление спорта и туризма совместно с Международным университетом туризма и гостеприимства создали стратегию для максимизации улучшения туристического направления. Ключевыми локациями являются озера Алаколь и Балхаш, 5 национальные парки и горные кластеры.

В этой связи, Международный университет туризма и гостеприимства предлагает обучение в стенах университета для приобретения качественного образования и обеспечении сервиса. В университете на 60% преобладает практическое обучение, а также отличники учебы могут пройти стажировку зарубежом: в Испании, Швейцарии, Турции, России, Австрия и так далее.

«Наша основная цель - это достигнуть такой же экономики, как в Греции или Испании, где туризм составляет 14% от ВВП»,- отмечает Майнура Мырзамадиева, председатель Правления – Ректор НАО «Международный университет туризма и гостеприимства».

Стоит отметить, что в текущем году будет разыгрываться 800 грантов на обучение и 75 из низ выделили Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать