Войти через

  • 12°C

Суббота, 20 апреля

Акимат области и НИШ подписали меморандум о сотрудничестве

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Амандык Баталов и председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова подписали меморандум о взаимном сотрудничестве, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу акима области.

Открывая встречу, Амандык Баталов поприветствовал гостей и поздравил с наступающим Новым годом:

«Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев подчеркивает, что детям должны давать полноценное образование, чтобы они в дальнейшем стали грамотными специалистами, могли найти свое место в жизни. Для этого в Казахстане созданы все условия. Большую работу в этом направлении проводят Назарбаев Интеллектуальные школы, которые являются флагманом современного образования. По сути все школы страны ориентируются на вас, учатся у вас, перенимают опыт, ваша методическая помощь и поддержка неоценимы», - сказал глава области, обращаясь с приветствием к Куляш Шамшидиновой.

Далее глава региона рассказал о работе, проводимой в области с целью развития системы образования. Отметил и ряд достижений. К примеру, благодаря государственной поддержке в этом году в Талдыкоргане открыты 2 школы на 2400 мест, одна из которых современная IT-школа-лицей и новая музыкальная школа с отдельным концертным залом.

В завершение встречи состоялась церемония подписания меморандума о взаимном сотрудничестве между АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» и акиматом Алматинской области. Целью меморандума является трансляция опыта АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» в сферу управления организациями образования, преподавания, обучения и воспитания детей, а также сотрудничество по вопросам повышения профессионального уровня педагогов в направлении развития инновационного образования в регионе.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать