Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Акция Wiki Camp прошла в НИШ

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Вчера в честь празднования Года молодежи в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Талдыкорган была проведена акция Wiki Camp «Молодежь-гордость страны!», сообщает сетевое агентство TINFO.

В акции приняли участие порядка 100 учащихся школы. Они писали статьи о лучших молодых специалистах, преуспевших в различных сферах деятельности и внесших вклад в развитие Алматинской области.

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Талдыкорган с 2013 года активно действует школьный клуб «Wikipedia». Участники клуба наряду с мировыми создателями онлайн контента самостоятельно заполняют интернет-энциклопедию на самые разные темы. Пишут и размещают статьи на трех языках: казахском, английском, русском.

С открытия школьного клуба «Wikipedia» учащимися Талдыкорганской Интеллектуальной школы было написано порядка трех тысяч статей на темы историко-культурного наследия, научных открытий и современных достижений Казахстана.

«Клуб «Википедия» развивает у школьников навыки написания, редактирования статей, вовлечение их в творческую работу и научные исследования в соответствии с принципами академической честности и ответственности. Для наших учеников – это прекрасная возможность быть частью мира, вносить свой вклад в развитие казахского контента Википедии. Это действительно, большое дело», - поделилась своим мнением Назира Султанова, координатор клуба.

 

Фото: НИШ

Это может Вас заинтересовать