Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Амандык Баталов наградил педагогов области

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Талдыкоргане состоялась августовская педагогическая конференция, передает сетевое агентство TINFO.

Как сообщает пресс-служба акима Алматинской области, в мероприятии приняли участие глава региона Амандык Баталов,  заместитель директора департамента дошкольного и среднего образования министерства образования и науки РК Сауле Кабимолдаева, а также более 500 представителей преподавательского сообщества области.

К ежегодной конференции учительского корпуса области были удостоены наград разного уровня, включая орден «Құрмет», нагрудные знаки «Ы.Алтынсарин» и «Почетный работник образования Республики Казахстан».

Амандык Баталов поблагодарил педагогов области за их непростой и важный труд, назвав имена особенно выдающихся представителей учительского корпуса – победителей республиканских и областных профессиональных конкурсов.

От имени жителей области глава региона поздравил директора средней школы №13 имени Мукагали Макатаева Илийского района Гульнар Кадирбаеву, которая за особые заслуги в образовании удостоена ордена «Құрмет». Высокую награду педагогу на республиканской педконференции вручил Президент страны.

17 педагогов из разных районов и городов области были награждены нагрудным знаком «Ы.Алтынсарин», еще 16 – нагрудным знаком «Почетный работник образования Республики Казахстан». Также за вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения 10 педагогам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма акима области. В целом к августовской педконференции за вклад в развитие сферы образования более 500 педагогов области удостоены наград разного достоинства.

«У образовательной системы Жетысу немало достижений, которые стали возможными благодаря высокому профессиональному мастерству учительского корпуса области. Многочисленные награды и успехи учеников тому яркое свидетельство. Несомненно, с такими результатами мы достигнем поставленных задач, ведь всех нас объединяет благородная цель – воспитать патриотов, достойных образованных граждан, которые будут строить процветающее будущее Казахстана. Пусть девизом вашей работы станут слова всемирно известного педагога Марии Монтессори: «Помоги ребенку все сделать самому, ничего не делая за него. Направь в нужное русло, а остальное он сделает сам». Верьте в наших детей, доверяйте им, помогайте, поддерживайте, и долгожданные плоды вашего труда не заставят себя ждать. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, радости, успехов в вашей нелегкой и такой важной профессии!»,  - отметил Амандык Баталов, перейдя к церемонии награждения.

Стоит отметить, что бюджет сферы образования Алматинской области в этом году составил 200,2 млрд тенге, что на 43,2 млрд  тенге больше, чем в прошлом году.  

Фото: www.zhetysu.gov.kz

Это может Вас заинтересовать