Войти через

  • 22°C

Четверг, 28 марта

Амандык Баталов провел открытый урок для выпускников

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
В Жетысу выпустились свыше 14 тысяч выпускников, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.
Глава региона Амандык Баталов посетил Назарбаев Интеллектуальную школу города Талдыкорган и поздравил ребят с окончанием школы.
«... Последний звонок знаменует собой прощание с детством, вступление в новую жизнь. Всегда гордитесь своей школой, которая дала вам знания, своим городом, где выросли, своими учителями, не жалея сил обучавшими вас, своими родителями, которые всегда заботятся о вас и нашим независимым Казахстаном, где множество возможностей для каждого. Наша страна динамично развивается благодаря нашему Елбасы, нашему Первому Президенту. Так пусть задуманное вами реализуется, заветные мечты сбудутся. Желаю найти хорошее место в жизни, быть счастливыми и радовать своих родителей», - сказал А.Баталов.
С напутственной речью выступила и директор школы Сауле Умербекова. Поздравив учащихся и выпускников с этим волнительным праздником, она сообщила, что по просьбе одного из учащихся акиматом области школе подарен 3D-принтер.
После линейки Амандык Баталов вместе с другими гостями посетил школу, пообщался с учениками, которые представили свои научно-исследовательские проекты в сфере робототехники, сельского хозяйства, проекты по освоению космоса и многое другое. Аким области принял участие и в классном часе для выпускников. Еще раз поздравив их, А.Баталов поделился своими воспоминаниями о выборе профессионального пути после окончания им школы.
К слову, в этом учебном году 717 учащихся НИШ успешно завершили учебный год, из них 90 прошли тестирование в Кембриджском экзаменационном Совете международного уровня. В целом за 9 лет 79 выпускников поступили в Назарбаев Университет, 74 вошли в число студентов лучших учебных заведений мира, более 650 учащихся прославили область своими победами в международных, республиканских и региональных олимпиадах.
 
Фото: пресс-служба акима области.

Это может Вас заинтересовать