Войти через

  • 13°C

Вторник, 23 апреля

Амандык Баталов встретился с активной молодежью Алматинской области

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Вчера в здании Центра обслуживания молодежи областного центра глава региона Амандык Баталов провел встречу с молодежью области, сообщает сетевое агентство TINFO.

На встречу съехалась молодёжь со всех уголков Жетысу. Приветствуя юношей и девушек, глава региона напомнил, что нынешний год объявлен Годом молодежи, в связи с этим призвал представителей молодого поколения принимать активное участие в социально-экономическом развитии области.

«Подводя итоги года, мы можем сказать, что во всех сферах видны положительные результаты.  Растут показатели сельского хозяйства , строительства, промышленности. Не остаётся в стороне сфера образования и здравоохранения. Все делается во благо народа. Хочу сказать, что государство уделяет большое внимание и  молодежи, ведь вы - будущее нашей страны. Но вы также должны работать во благо нашего региона», -подчеркнул Амандык Баталов.

Представители управления по делам молодёжи представили будущие проекты на 2019 год. Среди них - молодежные форумы, работа по социализации незанятой молодежи, создание клуба поддержки молодых семей, студенческие отряды содействия полиции и строительные отряды, слёт рабочей молодежи, экспедиции, выездные конференции и многое другое.

Затем Амандык Баталов выслушал собравшихся и побеседовал с активной молодежью. Помимо этого, поддержал ряд проектов, представленных активистами. К примеру, ребята предложили создать региональный технопарк Zhetysu hub. Также просили возобновить программу жилищного строительства для молодых семей, посодействовать в постройке молодежных ресурсных центров в районных центрах.

Фото: TINFO.

Это может Вас заинтересовать