Войти через

  • 14°C

Пятница, 29 марта

Чем привлекательны военные вузы Казахстана

TINFO
TINFO
Служба новостей

Представители Вооруженных Сил Казахстана презентовали военные вузы для воспитанников специализированного лицея «Арыстан», сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу ВИИРЭиС.

В ходе встречи офицеры рассказали учащимся о роли современной казахстанской армии и богатой истории военных ВУЗов. Воспитанники лицея узнали больше о военных специальностях, по которым проходят обучение курсанты, условиях жизни, быта и досуга в военных институтах, а также перспективах дальнейшей службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях, где предусмотрена военная служба после окончания обучения.

Собравшимся были представлены материалы и видеоролики об условиях приёма документов и учебных программах в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи в г.Алматы и Военном институте Сил воздушной обороны в г.Актобе.

В ходе своего выступления заместитель главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК полковник Алим Ибраев отметил, что на время обучения курсантам предоставляется бесплатное проживание, питание, ежемесячно выплачивается денежное довольствие, а после получения специального образования гарантировано трудоустройство.

«Вы усвоили, что любовь к Родине – это проявление патриотизма, а защита Отечества – это долг и обязанность патриота. Служба в казахстанской армии нелегка, но почетна! Перед вами стоит вопрос выбора профессии. Мы оценим вашу образовательную подготовку, эмоциональный настрой, психологическую устойчивость, физическую подготовленность, успешно прошедший все испытания кандидат наденет курсантские погоны», – сказал он.

В завершении мероприятия военнослужащие ответили на все интересующие вопросы старшеклассников специализированного лицея.

Фото: пресс-служба ВИИРЭиС.

Это может Вас заинтересовать