Войти через

  • 21°C

Пятница, 19 апреля

День учителя отмечают преподаватели военного ВУЗа

TINFO
TINFO
Служба новостей

Профессиональный праздник Всемирный день учителя отмечают и преподаватели Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи МО РК.

В военном институте сосредоточен высококвалифицированный профессорско-педагогический состав. Каждый из них обладает большим опытом  в преподавательской деятельности, основанной на практической службе в войсках.

В настоящее время в институте 18 человек имеют ученую степень и звания, в том числе 4 – доктора наук, 11 – кандидатов наук и 3 – доктора PhD. Высшее военное образование имеют 29 офицеров. Степень магистра имеет 141 человек. В адъюнктуре стран СНГ и магистратуре ВУЗов нашей страны обучение проходят 25 военнослужащих.

По итогам учебной работы прошлого года одним из лучших преподавателей стал полковник запаса Амет Парменов.

Кроме того, по итогам 2019-2020 учебного года выбраны лучшие научные сотрудники, чьи научные исследования были удостоены наград.

Первое место за разработку антидронного устройства занял заместитель начальника кафедры подполковник Асемхан Мукушев.  

Разработка была опробирована и успела продемонстрировать свою эффективность   обезвреживания дрона противника на учебно-методических сборах Сил воздушной обороны ВС РК.

Командование и профессорско-педагогический состав института прилагают все усилия для совершенствования качества учебно-воспитательного процесса.

Пресс-служба ВИИРЭиС

Это может Вас заинтересовать