Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Филиалом АГУ по области Жетісу подписан меморандум с партнером из Китая

TINFO
TINFO
Служба новостей

12 мая в Филиале Академии государственного управления при Президенте РК по области Жетісу состоялась встреча с делегацией Нанкинского института туризма и гостеприимства (г.Нанкин, КНР).

Основная цель визита – обсуждение вопросов международного сотрудничества и обмен опытом в сфере подготовки кадров, повышения квалификации.

В ходе встречи директор Филиала Бакыт Злобин ознакомил гостей с деятельностью Филиала, обозначил направления для сотрудничества. Исполняющий обязанности руководителя Управления туризма области Жетісу Азамат Мухаметкаримов представил информацию о развитии туризма в области.

Нанкинский институт туризма и гостеприимства является единственным в своём роде образовательным учреждением высшего профессионального образования в Китае, расположенным в провинции Цзянсу. В Институте 26 специальностей, тесно связанных с культурой и туристской индустрией.

Глава китайской делегации, вице-ректор Нанкинского института, профессор Хуан Бин рассказал об институте, проводимой работе по подготовке кадров для сферы туризма.

Как известно, область Жетісу обладает широким потенциалом в сфере туризма, и в этой связи сотрудничество с данным Институтом позволит сфокусировать усилия в рамках развития профессионального образования в туристской отрасли, а также в области академических обменов и подготовки тренеров.

Во время визита был подписан Меморандум о взаимопонимании между Филиалом Академии государственного управления при Президенте РК по области Жетісу и Нанкинским институтом туризма и гостеприимства.

Кроме того, состоялся прием делегации у заместителя акима области Жетісу Рустама Али, который обратил внимание гостей на уникальность края Жетісу, а также выразил поддержку со стороны акимата области в укреплении тесного взаимодействия между сторонами.

Также была организована встреча представителей Нанкинского института с сотрудниками Областного китайского этнокультурного центра КГУ «Қоғамдық келісім», а работниками Центра Visit Zhetysu была проведена экскурсия.

Необходимо отметить и актуальность визита делегации из Китая, особенно в преддверии проведения Саммита «Центральная Азия + Китай» 17-19 мая 2023 года в г.Сиань, в котором планируется участие Главы государства К.К. Токаева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это может Вас заинтересовать