Войти через

  • 18°C

Четверг, 25 апреля

Форум выпускников НИШ прошел в Талдыкоргане

TINFO
TINFO
Служба новостей

Форум выпускников «Самғау», ставший одной из добрых традиций Назарбаев Интеллектуальных школ страны в 2020 году прошел в городе Талдыкорган, сообщает TINFO.KZ  со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

Более 50 выпускников собрались на одной диалоговой площадке.

«Наш Форум выпускников набирает силу, становится значимым событием в жизни каждого НИШ-евца. У данного форума есть три цели, первое это - привлечение к активному взаимодействию со школами выпускников прошлых лет, которые за годы после окончания школы добились серьезных жизненных успехов, стали профессионалами в избранной профессии, достигли определенного социального статуса. Вторая в перспективе привлечение частных инвестиций в школу. И третья наша цель – это реализовывать конкретные проекты в школах», - рассказал в своем интервью Ален Акылбеков, выпускник школы 2015 года, руководитель филлиала Общественного объединения «Alumni Nazarbayev Intellectual schools» в городе Алматы.

Консолидировать выпускников школ разных лет и проводить такие мероприятия задача Асоциации выпускников Назарбаев Интеллектуальных школ. Организация действует при Назарбаев университете и уже объединила тысячи студентов, в разное время окончивших Назарбаев Интеллектуальные школы. 

Самой главной миссией ассоциации явялется оказание помощи и поддержки ребят старших классов, которые еще учатся в Интеллектуальных школах и готовятся приступить к студенческой жизни.

Первая встреча активистов состоялась в 2012 году в Назарбаев университете. Она прошла с участием Куляш Шамшидиновой, Председателя Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

 

 

Это может Вас заинтересовать