Войти через

  • 17°C

Четверг, 25 апреля

Как будет проходить ЕНТ в 2020 году

TINFO
TINFO
Служба новостей

В этом году ЕНТ пройдет в традиционном формате на бумажных носителях с конца июня по 5 июля, сообщает Tinfo.kz.

В настоящее время ведется работа по приему документов, впервые заявления для участия в ЕНТ в текущем году принимают в режиме онлайн на сайте Ent2020.testcenter.kz (до 10 мая).

Если раньше в аудиториях было около 150 человек, то теперь их будет гораздо меньше, тем самым расстояние между тестируемыми будет увеличено, а также обязательное использование индивидуальных средств защиты (маски, перчатки, антисептики). Данные меры предприняты совместно с МЗ РК в целях безопасности учащихся.

Также для подготовки учащихся к ЕНТ на сайте Ent2020.testcenter.kz размещены 70 вариантов бесплатных тестов по каждому предмету.

Также планируется запуск онлайн трансляции сдачи ЕНТ из каждой аудитории, где будет проходить тестирование. Таким образом, любой желающий сможет наблюдать за процессом и контролировать факты нарушения во время сдачи теста, а в случае обнаружения сообщить в Центр.

«Данная система в автоматическом режиме способна выявлять факты использования смартфонов, шпаргалок или подмены тестируемых. Проект планируют запустить уже в текущем году в качестве пилота. Полностью перейти на отслеживание действий учащихся можно будет в 2021 году», - отметили в МОН РК.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте Центра, действуют официальные страницы в социальных сетях Facebook, Instagram, VK, в режиме 24/7 функционирует Call-центр 8 800 80 71 77, где также можно задавать вопросы и получать ответы.

Фото: из открытых источников.

Это может Вас заинтересовать