Войти через

  • 24°C

Пятница, 19 апреля

Книги о биографии выдающихся людей Жетысу выпустят в Алматинской области

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Вчера на информационной площадке РСК области прошел брифинг с участием политолога, публициста Бахытжана Бухарбая, сообщает сетевое агентство «TINFO».

На пресс-конференции состоялась презентация проекта «Создание книжной серии, основанной на биографии выдающихся людей Алматинской области».

Спикер отметил, что данный проект будет состоять из нескольких этапов. Сначала пройдет отбор авторов из области для создания книжной серии. Критерии отбора будут проработаны в ближайшем будущем. Будет создана экспертная комиссия, которая и определит претендентов на участие в проекте. Предпочтение будет отдано молодым писателям.

- Литература должна быть практичной и функциональной. Современный читатель отдает предпочтение более практичной литературе, той, которая приносит пользу. Чтобы можно было что-то почерпнуть из книги и применить в жизни и построении карьеры, - сказал Бакытжан Бухарбай.

Реализация проекта запланирована на следующий год. Современники, которые станут героями книжной серии, будут определяться экспертной комиссией. В рамках реализации проекта пройдет мастер-класс «Бестселлер жазып үйрен!» с командой авторов, которая затем займется подготовкой и написанием книг.

 

Это может Вас заинтересовать