Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Когда и как пройдет последний звонок в школах Казахстана

TINFO
TINFO
Служба новостей

Вручение аттестатов и последний звонок для школьников в Казахстане пройдут 3-4 июня, сообщает Tinfo.kz. Об этом вице-министр образования и науки Шолпан Каринова написала на своей странице в Facebook.

«Принято решение вручение аттестатов выпускников 11-х классов провести 3-4 июня. Ежегодно данное мероприятие проводилось в середине июня. Но учитывая отмену итоговой аттестации для выпускников и необходимость подготовки к ЕНТ, данное мероприятие мы перенесли на начало июня. Особенностью проведения праздника станет то, что в рамках праздника будут торжественно вручены аттестаты и прозвенит последний звонок для выпускников 11-х классов», - отметила она.

При этом мероприятие обязательно должно пройти на территории школы, на открытом воздухе, без приглашения гостей, с участием только выпускников 11-х классов и соблюдением санитарных норм.

«Рекомендовано на вручении быть в обычной школьной форме. Кроме того, после торжественной части планируется организовать совместную с министерством экологии акцию по посадке деревьев выпускниками 11-го класса. В последующие годы такая акция будет приурочена к 25 мая», - сообщила Шолпан Каринова.

Фото: из открытых источников.

Это может Вас заинтересовать