Войти через

  • 20°C

Суббота, 20 апреля

Лучших военнослужащих наградили в Алматы

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи подведены итоги  образовательной и служебно-боевой деятельности за летний период обучения за текущий год, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

В ходе торжественного заседания генерал-майор Аскар Мустабеков отметил, что в текущем году большое внимание уделялось совершенствованию образовательного процесса, повышению уровня профессиональной подготовки личного состава и выполнению задач по боевой готовности.

По итогам деятельности за 2019 учебный год были определены лучшие. За высокие показатели в педагогической и научной деятельности в номинации «Үздік кафедра» победила кафедра общевоенных дисциплин. В номинации «Үздік оқытушы» отмечен полковник запаса Амет Парменов, «Үздік батальон» - командир батальона курсантов майор Асылан Чекерханов, «Үздік рота» - командир роты курсантов капитан Мадияр Ергазинов; «Үздік взвод» - сержант 3-го класа Даурен Тулеев.

Победители были награждены грамотами, переходящими вымпелами и ценными подарками. Также лучшими офицерами определены полковник Шалкар Далабаев, подполковники Ербол Шынтаев и Бахытжан Темирбаев. Особо отмечены и поощрены и другие военнослужащие, которые показали хорошие показатели в служебной деятельности. 

Руководством военного учебного заведения поставлены новые задачи на новый учебный период.

Фото: пресс-служба ВИИРЭиС.

Это может Вас заинтересовать