Войти через

  • 17°C

Пятница, 19 апреля

Лучших выпускников школ и колледжей наградили в Талдыкоргане

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Вчера в парке «Жастар» областного центра чествовали 200 лучших вупускников школ и колледжей Алматинской области, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Они добились отличных результатов в образовательной, научной, творческой и спортивной сферах. Одаренную молодежь с заслуженными наградами поздравил заместитель акима области Жаксылык Омар.

С приветственным словом к выпускникам обратился заместитель акима области Ж. Омар:

- Дорогие друзья! Сегодня мы собрались здесь, чтобы в торжественной обстановке чествовать вас – наши юные дарования, чьи успехи постоянно удивляют и поражают нас. Весомые победы в сложных интеллектуальных, научных, творческих состязаниях, отличная учеба и спортивная подготовка – это ваша главная особенность. В этом заслуга ваших родных, педагогов и, прежде всего, вас самих. Сейчас очень важно, чтобы каждый из вас сохранил заложенный в вас дар и развил его еще больше. Помните, ваше будущее определяет будущее страны. Поэтому будьте всегда настроены на успех! - сказал Ж.Омар.

Далее замакима приступил к церемонии вручения знаков отличия «Алтын белгі», аттестатов особого образца и награждению лучших образовательных учреждений области и х коллективов. В качестве подарка отличникам учебы были вручены Благодарственные письма акима области и планшеты.

Далее мероприятие продолжилось церемонией награждения выпускников школ и колледжей, отличившихся в научной, творческой и спортивной сферах.

Концертная программа в формате «Open Air» и праздничный фейерверк продолжили вечер чествования одаренной молодежи области. Выпускников порадовали яркие выступления звезд казахстанской эстрады.

Стоит отметить, что в этом году в Алматинской области 17 069 выпускников, из них более 800 удостоены почетного нагрудного знака отличников «Алтын белгі», более 600 учащихся подтвердили аттестат с отличием. В целом по итогам учебного года в международных, республиканских олимпиадах и состязаниях научных проектов приняли участие 203 ученика области, из них 110 награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В составе команд на республиканских предметных олимпиадах область представляли 70 учеников, 30 из них завоевали призовые места.

Это может Вас заинтересовать