Войти через

  • 24°C

Пятница, 19 апреля

Маленькие талдыкорганцы будут ходить в новый детский садик «Super Детки»

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Вчера в областном центре открылся новый детский сад «Super Детки», сообщает сетевое агентство «TINFO».

Новый детский сад «Super Детки» возводили год. Здание общей площадью 1500 квадратных метров расчитано на 75 мест. По словам директора детского сада Халиды Кадыровой, они создают все условия для гармоничного развития детей.

К слову, открытие детского сада приурочено ко дню города, и поздравить с таким событием приехал аким Талдыкоргана Дастан Шалтабаев.

- Дети –это наше будущее. Мы делаем все, чтобы они обучались в комфортных условиях. Радует, что бизнесмены нам в этом помогают. За счет этого ликвидируются очереди в государственные садики. Думаю, в этом садике вырастут настоящие гражданины, которые будут в дальнейшем развивать нашу страну, - подчеркнул глава города.

Двухэтажное, красочное здание, видно из дали. Красоту и уютную обстановку детских помещений мы оценили, заглянув внутрь детского сада. Каждая группа отличаются друг от друга цветовым решением. В туалетных комнатах все сделано согласно возрасту детей и новым требованиям. В дошкольном учреждении все готово для малышей: просторные группы, новая мебель и игрушки. После экскурсии по детскому саду родители, все остались довольны. Воспитанники уже определили для себя любимую комнату – игровую.

 

Это может Вас заинтересовать