Войти через

  • 22°C

Суббота, 20 апреля

Молодежная научная конференция состоялась в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи состоялась ежегодная IX межведомственная научно-теоретическая конференция курсантов и студентов на тему «Молодежь и наука. Мы – строители своего будущего», сообщает сетевое агентство TINFO.
 Конференция организована направлена на развитие научной и творческой активности молодежи, привлечение их к решению актуальных задач современной науки.
В ходе торжественного открытия начальник Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи генерал-майор Аскар Мустабеков отметил, что в современных условиях основным вектором тенденции развития высшего образования сводится к повышению качества подготовки специалистов, развитию инновационного образования, интегрированного с интенсивной научно-исследовательской деятельностью, а также совершенствования образовательных и образовательно-информационных технологий.
На пленарном заседании представлены доклады, посвященные стратегическим документам и военно-историческому наследию независимого Казахстана. На секционных заседаниях участники обсудили актуальные проблемы, связанные с развитием военной науки и технологии.
Молодежь отметила высокий уровень организации конференции,  состав жюри в секциях, подчеркнул особую значимость проводимого мероприятия. По итогам лучшие работы были отмечены дипломами и грамотами. Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника научных статей.
Фото: Е.Алибаева.

Это может Вас заинтересовать