Войти через

  • 15°C

Суббота, 20 апреля

Молодые предприниматели Казахстана проходят стажировку в Талдыкоргане

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
В эти дни самые активные начинающие молодые предприниматели страны собрались на межрегиональную бизнес-стажировку в областном центре Алматинской области.  

Стажировка проходит с 24 по 28 августа и организована Конгрессом молодежи Казахстана при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества. По мнению организаторов, масштабное мероприятие поспособствует получению новых практических знаний молодым предпринимателям, обмену опытом, а также получению новых инструментов развития своего дела от передовых столичных бизнесменов.

В рамках четырехдневной стажировки молодые бизнесмены первым постели офис Палаты предпринимателей Алматинской области и встретились с заместителем директора Палаты предпринимателей по экономическим вопросам Асетом Шаяхметовым. Спикер рассказал о нынешней деятельности и результатах работы, а также ознакомил инструментами поддержке молодежи.

«Молодежь, которая хочет начать заниматься предпринимательством может обучится азам бизнеса в рамках проектов «Бизнес-Советник», «Бастау Бизнес», «Школа молодого предпринимателя». На этих курсах ребята будут иметь представление о бизнесе, знать инструменты поддержки и продвижения, научаться разрабатывать бизнес-план, а самое главное, тренеры подскажут как реализовать ту ил иную бизнес-идею», - отметил Асет Шаяхметов.

По его словам, «Молодежи нужно развивать тот вид бизнеса, о котором ты знаешь и ближе по духу».   

В ходе бизнес-стажировки для участников будут проведены мастер-классы, тренинги, бизнес-завтраки, стажировки на предприятиях бизнеса и встречи с успешными предпринимателями, такими как Асхат Абжанов (генеральный директор ТОО WAKE UP TECHNOLOGY), Куаныш Сейсембаев (генеральный директор ТОО «Toptyres.kz»), Светлана Друзь (исполнительный директор компании Baribirge.kz), Актоты Сарсенова (практикующий сертифицированный аналитик по СРВА), Аслан Есжанұлы (бизнес-тренер, основатель фонда «Azamatyouthclub»).

Запланированы встречи с местными молодыми предпринимателями в фитнес клубе «Асар» для людей с органиченными возможностями, кафе «TANDOOR», швейном цехе «Bambini», строительной компании «Просто Дом», детском саде «Арлен», аккумуляторном заводе «Кайнар – АКБ».

Это может Вас заинтересовать