Войти через

  • 15°C

Четверг, 25 апреля

Назарбаев Интеллектуальные школы выиграли престижную премию ЮНЕСКО

TINFO
TINFO
Служба новостей

Премия ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 года присуждена автономной организации образованияАОО  «Назарбаев Интеллектуальные школы», сообщает сетевое агентство TINFO.

«От имени кластерного бюро ЮНЕСКО по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану свидетельствую свое уважение АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и с огромной радостью хочу сообщить о замечательной новости – ваша организация выиграла премию ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 года», – говорится в письме директора кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Кристы Пиккат.

NIS стали первым представителем Казахстана, удостоенным премии ЮНЕСКО в области образования. Wenhui Award направлена на содействие партнерства между университетом и школой в продвижении повестки дня «Образование – 2030».

Премия ЮНЕСКО присуждена инновационным казахстанским школам за успешные партнерские отношения между университетами и школами, которые способствуют качественному образованию и обучению на протяжении всей жизни – в подготовке детей и молодежи к жизни, работе и глобальной гражданственности.

Среди номинантов финального этапа были лучшие университеты Австралии, Китая, Малайзии и Шри-Ланки.

Фото: Интернет.

 

Это может Вас заинтересовать