Войти через

  • 22°C

Суббота, 20 апреля

Школьники НИШ начали выпускать научный журнал

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган не перестают радовать нас новыми необычными затеями и проектами. Среди них отличился своим умом и энтузиазмом ученик 12 класса - Антон Моргунов, который создал научно-познавательный электронный журнал «Квазар».

- С самого начала мы позиционировали себя как школьный журнал. Затем мы решили, что нужно выходить на более серьезный масштаб, на просторы русскоязычного интернета, создали собственный сайт и группу в социальной сети «ВКонтакте». Наша команда старается писать статьи максимально понятно, обходя сложные научные термины и гипотезы. Мы стремимся преподносить науку в современном формате, - рассказывает Антон.

Творческий коллектив за два года выпустили девять номеров, каждый из них по своему уникален. Картинки, иллюстрации, необычные заголовки вызывают желание окунуться в удивительный мир науки. На сегодня у журнала имеются 1000 подписчиков.

– «Квазар» – это очень смелый проект, где ученики объясняют науку своими словами. Обыватель, не имеющий знаний по физике, математике, информатике, химии может прочесть данный журнал и понять. Я думаю, что особенность проекта заключается именно в этом. Очень интересно читать авторские статьи на самые актуальные темы, – делится своим мнением ученик 12 класса Талгат Бек.

Почитать журнал можете в свободном доступе «ВКонтакте», а также на сайте kvazar-nis.ru.

Это может Вас заинтересовать